Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
На что стоит обратить внимание при перевозке длинномерных грузов?

На что стоит обратить внимание при перевозке длинномерных грузов?

На что стоит обратить внимание при перевозке длинномерных грузов?

Длинномерные грузы представляют собой неотъемлемую часть транспортной инфраструктуры в регионах, где активно ведется строительство или ремонт крупных сооружений, развит частный сектор и сельское хозяйство. Их перевозка требует особого внимания и строгого соблюдения правил, зафиксированных в Правилах Дорожного Движения.

Категории негабаритных грузов

Негабаритные грузы классифицируются по нескольким категориям:

●      Длинномерные грузы.

Грузы, длина которых выходит за пределы стандартных размеров, превышая 12 метров на грузовом прицепе или 16 метров на автопоезде. Они также включают грузы, которые выступают на 2 метра за заднюю часть автомобиля.

●      Тяжеловесные грузы.

Грузы, масса которых превышает предельную нагрузку, установленную производителем автомобиля.

●      Крупногабаритные грузы.

Грузы, размеры которых превышают стандартные габариты, такие как ширина более 2,6 метра, высота более 4 метров и предварительно оговоренная длина.

Правила перевозки длинномерных грузов

В правилах перевозки длинномерных грузов на автомобильном транспорте установлены опознавательные знаки, скоростной режим и другие важные нормы. Опознавательные знаки играют ключевую роль в обозначении транспортных средств, перевозящих негабаритные грузы, предупреждая других участников дорожного движения о возможных опасностях. Также регламентируются маршруты, на которых допускается движение длинномерных транспортных средств, а также время суток и скорость, с которой они могут перемещаться.

Перевозка длинномерных грузов – это сложный и ответственный процесс, который требует строгого соблюдения всех правил и регламентов, а также использования специализированной техники и квалифицированных специалистов.

Компания "Ижко" специализируется на грузоперевозках и готова оказать профессиональные услуги по перевозке длинномерных грузов. Обращайтесь к нам уже сегодня, чтобы получить грамотную консультацию и качественную грузоперевозку.

Читайте также

Напишите нам