Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Перевозка грузов в зимнее время

Перевозка грузов в зимнее время

Перевозка грузов в зимнее время

Грузоперевозки в холодную пору года сопряжены с рядом сложностей, обусловленных природными осложняющими факторами: большим количеством снега, гололедом, сильным ветром. Тем не менее, товарооборот не может останавливаться, поэтому услуга грузоперевозок остается востребованной, независимо от поры года и погоды.

К сожалению, не все грузы можно перевозить в холодную пору года на обычных платформах, например, живые растения, семена, некоторые фрукты и овощи, косметика, или, к примеру, некоторые строительные материалы, должны храниться и перевозиться только при температуре выше нуля. Использование специальных грузовых автомобилей, оснащенных климатическим оборудованием для поддержания заданной температуры (изометрические платформы), позволяет сохранить груз во время транспортировки. Кроме того, сам груз дополнительно оснащают соответствующими упаковками, чтобы минимизировать воздействие отрицательных температур и другого агрессивного воздействия окружающей среды во время погрузки и разгрузки.

Особое внимание в зимнее время уделяют упаковке груза, восприимчивого к воздействию пониженных температур, но в то же время не требующего перевозки в изометрической камере. Например, ДСП - материал, который подвержен короблению и потере первоначальных технических характеристик под воздействием температуры ниже нуля. Такой материал оборачивают пузырчатой пленкой, образующей воздушную прослойку, и упаковывают в картонные гофрированные коробки. По итогу, ДСП доставят в целости и сохранности, независимо от того, сколько дней провел водитель в пути.

Водители, выполняющие грузоперевозки в зимнее время, должны иметь огромный опыт работы и безупречно отточенные навыки, всегда придерживаться правила - лучше медленно, но безопасно. Предельная осторожность наряду с грамотно разработанным логистическим маршрутом позволяет обеспечить безопасность и сохранность груза даже в самых суровых погодных условиях.


Читайте также

Напишите нам