Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Доставка песка в Нижнем Новгороде

Доставка песка в Нижнем Новгороде

Доставка песка в Нижнем Новгороде

Компания "Ижко НН" выполняет доставку песка оптом в любую точку Нижнего Новгорода и области. Любое крупное строительство не обходится без песка: материал используется в качестве компонента многих смесей, применяется для организации оснований, изготовления железобетонных конструкций и т.д. В зависимости от места прохождения и технических характеристик материала, стоимость песка за куб в Нижнем Новгороде может существенно отличаться.

Выбирая песок, следует обратить внимание на класс материала:

  • 1 класс - песок крупной, средней или мелкой фракции.
  • 2 класс - песок наиболее крупной, крупной, средней, мелкой, наиболее мелкой, тонкой и наиболее тонкой фракции.

Класс песка определяется ГОСТ, и должен быть присвоен на основании заключения уполномоченной лаборатории.

Карьерный и речной песок можно условно классифицировать на 3 больших категории согласно фракциям:

  • мелкозернистый песок - материал, размер зерен которого варьируется в пределах 0,5-1 мм. Такой песок пользуется большой популярностью в качестве компонента для приготовления цементных растворов, например, стяжки.
  • среднезернистый песок - материал, размер зерен которого достигает 1,5 - 2 мм. Такой песок, к примеру, активно используют в производстве гиперпрессованного кирпича.
  • крупнозернистый песок - материал, размер зерен которого варьируется в пределах 2,5 - 3,5 мм. Такой песок уместно использовать в производстве железобетонных конструкций.

Стоимость песка в Нижнем Новгороде также зависит от способа его добычи, так, речной песок будет на порядок дешевле морского песка, в то время как карьерный песок будет дешевле речного. Это обусловлено составом песчаной смеси, например, карьерный песок может содержать в составе примеси глины, камнеподобные фракции. В свою очередь речной песок, добываемый со дна речек, поставляется очищенным от примесей. Морской песок имеет более однородную структуру, чем речной, поэтому очень ценится в строительстве особо важный объектов, которые будут эксплуатироваться в неблагополучных условиях.

Не знаете, какой песок заказать? Специалисты компании "Ижко НН" помогут Вам сделать правильный выбор, просто позвоните по телефону, указанному в контактной информации, и мы расскажем больше об особенностях поставляемого песка, назовем точную стоимость песка с доставкой на Ваш объект!

Читайте также

Напишите нам