Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Какие документы нужны для грузоперевозок?

Какие документы нужны для грузоперевозок?

Какие документы нужны для грузоперевозок?

Выполняя международные перевозки необходимо обладать определенным пакетом документов, который включает в себя международную товарно-транспортную накладную (CMR), товарно-транспортную накладную (TTH), лицензию на перевозку опасных грузов, путевой лист, договор на оказание услуг по транспортировке и товарные сертификаты.

Товарно-транспортная накладная обладает достаточным основанием для предпринимательства только тогда, когда применяется в рамках целевого назначения. Она не продлевает срок действия истекшего договора о транспортировке.

Заполнение каждой графы накладной TTH-1 осуществляется последовательно, список сведений идет согласно своему номеру. Человек записывает реквизиты, раскрывающие информацию об участниках процесса: грузоотправителе, грузополучателе и заказчике.

Путевой лист отражает хозяйственную деятельность, содержит медицинское освидетельствование и печать технического осмотра. Маршрут следования, сведения об автомобиле и водителе указываются в ТТН грузоотправителем. Этот документ создается в четырех экземплярах (по одному для грузополучателя и грузоотправителя, и два для водителя), заверяется оригинальными печатями.

Товарно-транспортные накладные бывают нескольких видов. Основная – это типовая межотраслевая форма № 1-Т. Она действует в отношении большей части товаров России. Имеются и другие специализированные бланки ТТН, которые помогают совершать операции, связанные с отправкой-приемом зерна, животной, молочной и плодово-ягодной продукции. Все эти документы утверждены постановлением Госкомстата РФ от 29.09.1997 № 68.

Компания "ИЖКО" - надежный партнер в вопросах международных перевозок крупногабаритных грузов, сыпучих материалов, спецтехники.

Читайте также

Напишите нам