Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Перевозка груза в контейнере. Нюансы и полезные советы

Перевозка груза в контейнере. Нюансы и полезные советы

Перевозка груза в контейнере. Нюансы и полезные советы

При наличии разрешения или лицензии в контейнерах наземного или воздушного транспорта перевозят взрывчатые, ядовитые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные, окисляющиеся вещества, пероксиды и инфекционные препараты, изделия из благородных металлов, предметы с драгоценными камнями, изотропное и радиологическое медицинское оборудование, военную технику, нефтегазовое оборудование, животных, органы для трансплантации.

Контейнерные перевозки железнодорожным транспортом способствуют повреждению или взрыву груза из-за вибрации во время движения. Поэтому железнодорожным транспортом запрещено перевозить пиротехнику, газированные напитки, пороховые снаряды и взрывоопасные химические вещества. В контейнерах не перевозят грузы, которые загрязняют модули и выделяют неприятные запахи.

Главное требование к контейнерным перевозкам – обеспечить сохранную и безопасную перевозку груза. Контейнеры для перевозки подразделяются на 3-тонные, 5-тонные, 20-тонные и 40-тонные.

Различные виды контейнеров для перевозки предназначены для определенных категорий перевозимого товара. Грузы классифицируются по массе, габаритам, типу перевозки, условиям хранения, классу опасности.

По массе грузы классифицируются на тяжелые, обычные и легковесные. Для объектов, обладающих внушительным весом, необходимы модули повышенной прочности. Обычные грузы перевозят в стандартной таре. Легковесные товары, масса которых составляет менее 100 кг, транспортируют в облегченных контейнерах, изготовленных из алюминиевых сплавов.

Контейнерная перевозка – это экономичная транспортировка, которая обеспечивает сохранность груза любых габаритов и доставку его в любую точку.

Читайте также

Напишите нам