Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Особенности ночных перевозок грузов

Особенности ночных перевозок грузов

Особенности ночных перевозок грузов

В ночное время суток загруженность дорог сводится к минимуму, что позволяет быстрее осуществить перевозку строительной техники, сельскохозяйственной техники и других крупногабаритных грузов.

Помимо минимальной загруженности дорог, транспортировка груза в ночное время сопровождается меньшей вероятностью аварии на дороге и оперативной доставкой. Гарантируется также и сохранность груза, которая обеспечивается безопасным передвижением. В ночное время суток возможно значительно сэкономить ресурсы, поскольку владельцу не придется вносить изменения в обычный трудовой день.

Ночная перевозка востребована в жаркое время года, когда высокая температура влияет на работоспособность водителя машины, грузчиков. На многих трассах при сильной жаре есть ограничения по проезду тяжелых грузовиков из-за риска повреждения асфальта. Ночью запрет снимается, соответственно, логисту не придется разрабатывать сложный маршрут.

К недостаткам такого типа доставки относят плохую освещенность и усталость задействованного персонала. Задача легко решается заказом услуги у опытного перевозчика. Он не допустит выхода в рейс утомленного водителя, потому что четко соблюдает трудовую дисциплину, это касается и бригады такелажников. Освещенность будет обеспечена специальными прожекторами и фонарями. За исправностью техники следит логист, проверяет перед выездом автомобиль.

Читайте также

Напишите нам