Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Особенности грузоперевозок в летнее время

Особенности грузоперевозок в летнее время

Особенности грузоперевозок в летнее время

С одной стороны грузоперевозки в теплое время года упрощает задачу транспортировки, однако, здесь есть и другая сторона. Связано это с появлением проблем, которые требуют внимания логистов.

Спрос на грузоперевозки в летнее время возрастает из-за погодных условий и активности людей. Повышенный спрос рождает нехватку грузовых автомобилей, поскольку не каждый из них оборудован кондиционером. Летний зной может вывести из строя климатическое оборудование, перегреть кузов или вызвать закипание самих автомобилей, что может повлиять на состояние перевозимого груза.

В теплое время года дорожные службы активизируются, проводятся ремонты дорог, замены труб и дорожных покрытий, что создает заторы на дороге.

Стоит помнить, что из-за теплой и жаркой погоды дорожное покрытие смягчается. По этой причине тяжеловесные фуры не допускаются к проезду на определенных участках дорог, и логистам приходится прокладывать маршрут объездными путями или откладывать перевозку на сумеречное время, когда асфальт остывает.

В некоторых случаях компании по грузоперевозкам могут снизить цены на тарифы в летний период, поскольку спрос возрастает, и прибыль быстрее покрывает издержки транспортировки. Компания «Ижко» специализируется на крупногабаритных перевозках: перевозка строительной техники, военной техники, сельскохозяйственной техники, а также перевозка негабаритных грузов.


Читайте также

Напишите нам