Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Компактное и рациональное размещение груза в кузове

Компактное и рациональное размещение груза в кузове

Компактное и рациональное размещение груза в кузове

Правильное размещение груза зависит от нескольких факторов.

Во избежание перегрузки какой-либо части погрузочного транспортного средства, необходимо равномерно распределить груз в кузове. Также груз нужно крепить к борту автомашины при помощи ремней. Длинномерный груз необходимо укладывать в пирамидальном порядке, где наиболее длинные предметы – внизу, а наиболее короткие – вверху.

Медицинское оборудование, нефтегазовое оборудование, военная техника и другие дорогостоящие грузы должны перевозиться при помощи специально предназначенных транспортных средств и наличием опытного экспедитора, знающего все особенности своей работы. Он же и будет отвечать за весь процесс погрузки-перевозки-разгрузки, тем самым, обеспечив сохранность объекта перевозки.

Среди спецсредств, которые применяются для перевозки груза в кузове, есть платформа борта, блокировка, подкладки и фиксаторы. Блокировка представляет собой строительный материал, с помощью которого груз фиксируется относительно деталей кузова. Подкладки – это пиломатериал, который позволяет распределить нагрузку в кузове.

Читайте также

Напишите нам