Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Почему низкорамный трал является лучшим решением для крупногабаритных грузоперевозок

Почему низкорамный трал является лучшим решением для крупногабаритных грузоперевозок

Почему низкорамный трал является лучшим решением для крупногабаритных грузоперевозок

Наиболее распространенным автомобильным транспортом для осуществления крупногабаритных и негабаритных грузоперевозок является низкорамный трал. Автомобиль представляет собой полуприцеп без кузова, максимальная высота погрузки которого составляет 92 см. В зависимости от грузоподъемности, трал может быть оснащен 2-8 осями, стандартная ширина транспорта составляет 2,5 метра, в то время как длина достигает 13 метров, однако, существуют и другие габаритные модификации. Среди преимуществ грузоперевозок тралами следует подчеркнуть, что машины могут эксплуатироваться на дорогах общего назначения.

Поскольку низкорамные тралы имеют небольшую погрузочную высоту, перевозка негабаритных грузов не представляет опасности для линий электропередач, мостов и на других участков, характеризующихся ограниченным проездом.

Преимущества крупногабаритных и негабаритных грузоперевозок низкорамными тралами

  • отсутствие необходимости привлечения дополнительного грузоподъемного оборудования для погрузки самоходных тяжеловесных грузов, поскольку имеется платформа для заезда, снижаются финансовые затраты на погрузку;
  • представляется возможность перевозки экстремально тяжелых или крупногабаритных грузов по дорогам общего назначения;
  • универсальное крепление может быть применено практически к любому тягачу;
  • имеются конструкционные элементы для быстрой и надежной фиксации груза, например, жесткие фиксаторы, металлические скобы и тросы;
  • высокопрочные материалы, из которых изготавливается платформа, обеспечивают надежность при перевозке экстремально тяжелых грузов (в т.ч. до 200 тонн).

Во время движения требуется соблюдать правила грузоперевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. В большинстве случаев требуется оформление разрешительной документации и согласование маршрута с ответственными органами. Особое внимание уделяется погрузочно-разгрузочным работам, поскольку имеется риск повредить крупногабаритный груз.

Читайте также

Напишите нам