Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Перевозка сельскохозяйственной техники

Перевозка сельскохозяйственной техники

Перевозка сельскохозяйственной техники

Содержание сельскохозяйственной техники на каждом отдельном участке не несет экономической выгоды, поскольку дорогостоящее современное оборудование для сельхоз нужд имеет довольно большую окупаемость. По этой причине многие владельцы земли предпочитают при необходимости перевозить сельскохозяйственную спецтехнику, несмотря на то, что это довольно сложный процесс, так как далеко не каждая техника способна самостоятельно передвигаться по асфальтированной дороге. Кроме того, большой расход топлива и низкая скорость являются еще одной проблемой, на которую нельзя закрывать глаза.

В большинстве случаев, перевозка сельскохозяйственной крупногабаритной техники выполняется при помощи низкорамных тралов: длинные платформы позволяют разместить очень большие агрегаты или даже несколько машин. Для перевозки мелкой сельхоз техники уместно использование платформ лафет. Очень важным нюансом является правильное построение маршрута, которое позволяет быстро транспортировать дорогостоящую технику, не повредив ее. Важны даже самые незначительные, на первый взгляд, нюансы, например - качество дорожного полотна: сильная "тряска" может стать причиной повреждения механизмов. Компания-транспортировщик принимает ответственность за сохранность груза на время перевозки на себя, таким образом, Вы можете не беспокоиться о том, что технику могут повредить. Кроме того, трал с большой техникой (комбайном или опрыскивателем), сможет проехать далеко не везде, поэтому следует учесть мосты, эстакады, тоннели и т.д. Прежде, чем отправить маршрут на согласование, логисты также должны убедиться, что трал сможет совершить нужный манёвр на том или ином участке дороги.

Для перевозки сельскохозяйственной техники требуется собрать/оформить небольшой пакет документов, чтобы получить специальное разрешение. Зачастую, срок оформления разрешения для негабаритных сельскохозяйственных машин составляет 7-14 дней. Компания "Ижко" берет на себя все хлопоты по оформлению документации, погрузке и разгрузке, перевозке сельскохозяйственной техники. Возможна организация сопровождения собственными специальными машинами, срочная перевозка спецтехники при отсутствии времени на оформление разрешительной документации.

Читайте также

Напишите нам