Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Страхование груза

Страхование груза

Страхование груза

Любой груз подлежит страхованию независимо от способа перевозки. Страхование груза обеспечивает его защиту от повреждения, недостачи, потери и других ситуаций. Пройдя страхование, владелец груза получает страховой полис.

Компания-страховщик может вернуть в страховочном случае не только стоимость груза, но и дополнительные расходы, а также суммы для проведения экспертизы и оценки ущерба.

Страховая компания должна иметь лицензию на страхование, в которой должен быть указан вид страхования.

В договоре страхования обязательно должны быть указаны такие пункты, как предмет страхования, его наименование и количество, маршрут и длительность перевозки, возможные страховые случаи, особые свойства сохранности перевозимого груза, срок, действия договора и сумма страховки.

Вам может быть предложено два варианта страхования. Страхование без объявления стоимости, что является самым простым вариантом на ограниченную сумму. И страхование с объявленной стоимостью, которая документально подтверждается.

Стоимость страховки возрастает в зависимости от страхования от общих и дополнительных рисков. Не каждый банк готов будет дать дорогостоящую страховку, поэтому к страхованию многомиллионного груза необходимо будет искать серьезного и надежного страховщика.

Если планируется страховка только части груза, проследите, что вам были выданы документы на каждую из его частей. Также некоторые грузы могут не принять к страхованию, такие как ювелирные украшения, деньги, драгоценные металлы и камни, оружие, взрывчатые и наркотические вещества и т. д.

Компания «ИЖКО» может помочь в страховании перевозимых грузов! Мы перевозим строительную и военную технику, воздушный транспорт, длинномерные грузы и все типы крупногабаритной техники.

Читайте также

Напишите нам