Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Доставка догрузом: что это, какие преимущества дает перевозка догрузом

Доставка догрузом: что это, какие преимущества дает перевозка догрузом

Доставка догрузом: что это, какие преимущества дает перевозка догрузом

Рациональная логистика - это способ существенно повысить прибыль компании без ущерба качеству. Доставка товаров догрузом выгодна как заказчикам, так и транспортным компаниям: стоимость грузоперевозки для клиентов будет ниже, в то время как ТК может обслужить нескольких заказчиков, которым требуется выполнить перевозку по одному маршруту.

Доставка догрузом предполагает консолидацию нескольких грузов в кузове одного автомобиля, без необходимости доставки товаров на склад ТК или экспедитора. Таким образом, речь идет о существенной экономии времени и средств. Как и в случае с классическими перевозками без догруза, транспортная компания обязуется доставить заказ в оговоренное время, без задержек, поэтому логистам необходимо учесть каждую деталь, чтобы не задерживать доставку. Это задача не из легких, однако опыт позволяет исключить форс-мажоры, и не нарушить условия Договора. В противном случае компания может понести административную ответственность.

На каждый груз должна оформляться отдельная ТТН, и другая сопроводительная документация, согласно ст. 785, ч2 Гражданского кодекса. Оформлением документов занимается заказчик, если иного не предусмотрено условиями Договора.

Пломбирование груза выполняется для товаров, предназначенных для одного получателя, поэтому при доставке догрузом пломбирование не требуется, если иного не предусмотрено условиями Договора. Обеспечение сохранности груза производится стандартным способом, Ваша гарантия - Договор с транспортной компанией. Во время доставки догрузом водитель внимательно следит за порядком проведения погрузочно-разгрузочных работ, и контролирует сохранность груза. Во время выгрузки грузы аккуратно отделяются при помощи специальных перегородок, распорок, короба маркируются.

В случае повреждения груза во время разгрузки ответственность возлагается на транспортную компанию, а не на предыдущего получателя груза. В то же время, транспортная компания может обратиться за компенсацией к заказчику, по вине которого при разгрузке был поврежден груз другого участника перевозки догрузом.

Читайте также

Напишите нам