Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Ключевые особенности перевозки негабаритных грузов

Ключевые особенности перевозки негабаритных грузов

Ключевые особенности перевозки негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов - довольно сложный процесс, который, при неправильной подготовке, может представлять опасность для других участников дорожного движения. Именно поэтому, доверить столь ответственную задачу лучше опытным перевозчикам с отменной репутацией на рынке логистики. В этой статье мы расскажем о ключевых особенностях перевозки негабаритных грузов.

На этапе организации негабаритной грузоперевозки следует руководствоваться радом следующих правил:

  • груз, который размещается на платформе транспортного средства, не должен ограничивать обзор водителю;
  • требуется обеспечить надежную фиксацию груза с целью исключения его перемещения во время движения автомобиля (в противном случае, это может повлечь за собой опрокидывание транспортного средства);
  • груз не должен закрывать осветительные приборы, а также создавать сложности для управления транспортным средством;
  • груз не должен закрывать регистрационные номерные знаки транспортного средства.

Сохранность груза в значительной мере зависит от:

  • правильного распределения нагрузки на оси транспортного средства;
  • соблюдения ограничений по грузоподъемности: в противном случае имеет место повышенный износ транспортного средства, кроме того, эффективность управления снижается, а риск ДТП увеличивается.

Перевозка негабаритных грузов требует оформления разрешительной документации: для этого потребуется подать пакет документации в "Росавтодор" - ответственную организацию, компетентную в выдаче пропусков для межрегиональной перевозки негабарита: заявление, схему проезда, реквизиты транспортной компании, документы на транспортное средство и т.д. Более подробно с перечнем документации, необходимой для получения разрешения, можно ознакомиться на сайте Госуслуг.

Компания "ИЖКО НН" осуществляет межрегиональные и международные негабаритные грузоперевозки. Доверяя нам, Вы можете быть уверены, что Ваше отправление прибудет в место назначения в целости и сохранности, своевременно.

Читайте также

Напишите нам