Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Международные перевозки негабаритных грузов

Международные перевозки негабаритных грузов

Международные перевозки негабаритных грузов

Негабаритным грузом принято называть груз, длина которого превышает 20 метров, высота - 4 метра, ширина - свыше 2,55 м, масса - свыше 43 тонн. Негабаритные грузы могут выступать спереди и сзади более, чем на 1 метр, слева и справа - более, чем на 40 см. Таким образом, негабаритными грузами можно назвать грузы, размеры которых не позволяют транспортировать стандартным транспортным средством. Негабаритные международные грузоперевозки - это сложная процедура, которая требует не только дополнительной разрешительной документации, но и продуманного маршрута следования, который бы позволил совершить все необходимые маневры, а также специальных транспортных средств, например, длинномеров.

Проектирование маршрута для перевозки негабаритного груза основывается на ряде факторов:

  1. Габаритах и массе груза;
  2. Способах фиксации груза на транспортном средстве;
  3. Территориальных особенностях места назначения и расстояния;
  4. Требованиях законодательных актов;
  5. Состоянии дорог и разрешенной нагрузке;
  6. Интенсивности трафика

Федеральный закон о международных перевозках негабаритных грузов регламентирует, что при пересечении границы, транспортное средство будет задержано, если не будет предоставлено спецразрешение. Получить спецразрешение можно обратившись в Федеральное дорожное агентство с соответствующим заявлением, к которому приложен утвержденный маршрут. Оригинал полученного документа должен всегда находиться в автомобиле. Если в перевозке груза задействовано 2 транспортных средства, специальное разрешение необходимо получить на каждый груз (на каждый автомобиль).

Для перевозки негабаритного груза за пределы Российской Федерации также потребуется стандартная документация для международных перевозок грузов: книжка МДП, ЭПИ, CMR и т.д.

Компания "ИЖКО" выполняет международные перевозки негабаритного груза: огромный автопарк позволяет нам транспортировать спецтехнику, сыпучие материалы, пиломатериалы и другие грузы, независимо от веса и габаритов! Профессиональные логисты быстро подберут оптимальный маршрут, чтобы доставить Ваш груз в кратчайшие сроки. Мы возьмем на себя получение всей разрешительной документации.


Читайте также

Напишите нам