Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Особенности перевозки промышленного и медицинского оборудования

Особенности перевозки промышленного и медицинского оборудования

Особенности перевозки промышленного и медицинского оборудования

Перевозка промышленного и медицинского оборудования - довольно сложная задача, которая требует особых условий ввиду хрупкости груза. Прежде всего, необходимо учесть размеры и особенности самого оборудования, чтобы правильно подобрать транспорт, способ упаковки и фиксации груза. Не менее важным фактором, который определяет тип транспорта для перевозки, является расстояние. В случае, когда речь идет о международной транспортировке оборудования, предпочтение нередко отдают авиационному транспорту, в то время как в пределах страны чаще используют автомобильный, это позволяет сэкономить средства и время, затрачиваемое на организацию. Перевозка оборудования водным транспортом практически всегда неуместна ввиду повышенной влажности, что является фактором риска.

Медицинское и промышленное оборудование нередко оснащается чувствительными и хрупкими датчиками, которые можно повредить во время транспортировки, именно поэтому логисты детально анализируют доступные пути следования, учитывая каждую особенность, в том числе и качество дорожного полотна (во избежания механического воздействия на груз). Кроме того, не менее важно и соблюдение температурного режима, безопасные климатические условия перевозки, поскольку многое оборудование реагирует даже на незначительные изменения влажности воздуха и температур: логисты уделяют большое количество внимания изучению прогнозов синоптиков.

Организация перевозки промышленного и медицинского оборудования производится в несколько этапов:

  1. Заключение Договора между Заказчиком грузоперевозки и исполнителем;
  2. Оценка объема работ и составление плана перевозки: выбор транспортного средства, способа упаковки и погрузки, разработка маршрута;
  3. Подготовка транспортного средства и оборудования для погрузки при необходимости;
  4. Упаковка груза и погрузка;
  5. Транспортировка;
  6. Разгрузка и принятие оборудование уполномоченным лицом.

Наша компания также осуществляет международные перевозки медицинского и промышленного оборудования. В таком случае потребуется стандартный пакет документов, который включает в себя: ТТН, международную ТТН, лицензию на перевозку опасных грузов, Договор на транспортировку, путевой лист, товарные сертификаты и другие документы.

Читайте также

Напишите нам