Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Перевозка емкостей и силосов: особенности, трудности

Перевозка емкостей и силосов: особенности, трудности

Перевозка емкостей и силосов: особенности, трудности

Одной из наиболее сложных задач в крупногабаритных и негабаритных грузоперевозках является транспортировка емкостей и силосов. Это обусловлено особенностями форм резервуаров: конструкции могут иметь цилиндрическую, конусообразную, прямоугольную и другие формы, а также быть представленными в виде цистерн, бочек и т.д. В этой статье мы расскажем об особенностях доставки емкостей низкорамными тралами.

Перевозка емкостей и силосов требует строго соблюдения предъявляемых правил: например, наличие сопровождения при перевозке резервуаров, диаметр которых превышает 2,5 метра. Перевозка негабаритных емкостей и силосов в обязательном порядке должна быть согласована с дорожным управлением, ДПС, а также другими уполномоченными службами. В некоторых случаях даже может потребоваться произвести демонтаж части преград, если составление иного маршрута не представляется возможным.

После оформления разрешительной документации требуется произвести тщательную подготовку транспортного средства и сопутствующей техники к грузоперевозке:

  • установить систему креплений, которые обеспечат надежную фиксацию емкости или нескольких емкостей;
  • установить все необходимые элементы для перевозки на платформу;
  • обеспечить беспрепятственный подъезд спецтехники, которая будет производить погрузку емкостей и силосов;
  • произвести погрузку и фиксацию груза, согласно действующим нормам и правилам.

Цистерны устанавливают на ребра жесткости, что позволяет существенно снизить риск смещения и деформации. Для перевозки негабаритных емкостей требуется произвести установку упоров, которые подбираются индивидуально под форму емкости.

При разработке маршрутов требуется особое внимание уделить качеству дорожного полотна, по которому будет двигаться транспортное средство: не допускается движение по дорогам, которые имеют высокую степень деформации или находятся на стадии выполнения ремонтных работ. Перевозка горючих жидкостей должна производиться в сопровождении пожарной бригады, наполненность емкости должна периодически контролироваться ответственными лицами. Для транспортировки емкостей и силосов следует использовать низкорамные тралы с наиболее устойчивой платформой.

Читайте также

Напишите нам