Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Преимущества международных перевозок сборных грузов

Преимущества международных перевозок сборных грузов

Преимущества международных перевозок сборных грузов

Сборный груз - это один из форматов грузоперевозок, когда груз состоит из нескольких партий товаров от разных отправителей. Такой подход особенно актуален для предпринимателей, который регулярно отправляют небольшие партии товаров, поскольку стоимость перевозки в подобном формате гораздо меньше. Компания "Ижко НН" выполняет сборные международные грузоперевозки в страны СНГ, Азии и Евросоюза. В этой статье мы расскажем о преимуществах сборных грузов и принципах ценообразования.

Основным преимуществом сборных грузов является существенная экономия средств: в таком случае Заказчик оплачивает лишь стоимость занятого товаром места в автомобиле, в то время как стоимость транспортировки груза по стандартному тарифу могла бы быть выше в несколько раз. Профессиональные логистические компании всегда соблюдают требования нормативных актов, касательно совместимости разных грузов, поэтому Вы можете не беспокоиться, что товар будет поврежден во время транспортировки из-за соседствующей продукции.

Несмотря на то, что сборные грузы, зачастую, подразумевают длительное ожидание накопления необходимого количества партий товаров, логистические компании, которые уже давно работают в этой сфере и имеют хорошую репутацию, могут похвастаться оперативностью. Для того чтобы загрузить транспортное средство в популярном направлении, зачастую, требуется не более одной недели, а иногда всего сутки.

Гарантия сохранности. Логистические компании, выполняющие международные сборные грузоперевозки предоставляют гарантию сохранности груза до момента подписания акта приемки получателем. Таким образом, гарантии Заказчика и Получателя сохраняются, даже несмотря на меньшую стоимость услуги.

Оперативное распределение по получателям - еще одно преимущество сборных грузов: груз может прибывать на крупный склад, где в последующем будет принят местными компаниями-партнерами и доставлен получателю, однако, чаще всего, водитель доставляет товар самостоятельно, следуя оптимальному логистическому маршруту.

Читайте также

Напишите нам