Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Расчет нагрузки на автомобиль

Расчет нагрузки на автомобиль

Расчет нагрузки на автомобиль

При выборе транспортного средства, подлежащего перевозке груза, опорным моментом является правильный расчет его загрузки. Основные параметры при расчете загрузки — это объем и вес перевозимого груза.

Расчет объема грузов важен при доставке объемной мебели: большого числа стульев, столов, диванов, шкафов. В данном случае грузоподъемность машины может не учитываться, так как вес указанных предметов невелик. Произвести расчет объема таких вещей не составляет труда. Для этого при помощи линейки измеряются габариты мебели по максимальным размерам и, на основании этого, вычисляется кубический объем каждой вещи. Затем суммируется общий объем, который и будет составлять чистый объем транспортируемого груза. Однако, при этом, следует брать во внимание один нюанс — загрузка один в один в кузов машины не получится. Всегда образуются пустые места. Это обстоятельство необходимо учитывать при подборе грузовой машины. Должен быть предусмотрен запас объема в 30% для полного размещения всего груза. Кубатуру же грузовика рассчитать несложно — перемножьте высоту, длину и ширину кузова и получите нужный вам результат.

Гораздо проще произвести расчет доставки товаров потребления. Ведь все они имеют упаковки и тару стандартных размеров. Остается только вычислить суммарный объем груза.

Расчет веса не менее важный параметр, который обязательно учитывается при перевозке. Если вес превысит допустимые для грузовика эксплуатационные нормы, то последствия могут сказаться на движении автомобиля по дороге. Такая машина просто не сможет поддерживать предусмотренный скоростной режим. Из-за медленной скорости ей придется уступать дорогу другим автомобилям, что сказывается на сроках доставки и безопасности движения, так как теряется маневренность. Перегруз автомобиля влияет и на торможение, что довольно опасно. Тормозная система может не справиться с большими нагрузками, а о результатах и говорить не приходится. То же самое относится к подвеске и трансмиссии. Профессиональный водитель никогда не сядет за руль перегруженной машины.

Выбор грузового автомобиля должен производиться на основе грамотного расчета параметров перевозимого груза. Это можно сделать самостоятельно или обратившись к специалистам транспортной компании. Наши специалисты уже много лет занимаются крупногабаритной перевозкой: перевозка спецтехники, перевозка деревянных домов, перевозка сельскохозяйственной техники и многое другое. За нашими плечами многолетний опыт и знания!


Читайте также

Напишите нам