Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Разновидности грузовых платформ грузовиков, грузоподъемностью 20 тонн

Разновидности грузовых платформ грузовиков, грузоподъемностью 20 тонн

Разновидности грузовых платформ грузовиков, грузоподъемностью 20 тонн

Транспортировка крупных партий товаров при помощи грузовиков на 20 тонн позволяет сэкономить средства и время, ввиду возможности избежать множества промежуточных этапов, организовав перевозку таким образом, что груз уходит со склада отправителя и разгружается в дверях у получателя. Такой подход позволяет не только снизить стоимость, но и доставить товар как можно скорее, более того, в некоторых случаях возможна сборная транспортировка груза, таким образом, стоимость снижается до предельно низких значений. Такие автомобили отличаются повышенной проходимостью, следовательно, груз может быть доставлен в труднодоступные или отдаленные районы, независимо от погодных условий.

Грузовики на 20 тонн могут перевозить совершенно разные грузы, однако, свойства грузов могут существенно отличаться, и универсальной платформы для перевозки хрупких и сыпучих, крупногабаритных и неустойчивых к температурным изменениям, товаров, пока еще не разработали. Именно поэтому, логисты уделяют большое количество внимания выбору платформы грузовика. Платформа может быть:

1. Тентовой - наиболее популярной в мире грузоперевозок ввиду низкой стоимости и возможности надежно защитить груз от осадков и ультрафиолетового излучения. Тентовые платформы позволяют выполнять погрузку не только сзади, но также и сверху, по бокам. Это упрощает процесс погрузки.

2. Изометрической - такие платформы позволяют поддерживать необходимый температурный режим во время перевозки грузов, которым требуются особые климатические условия. Современные автомобили с изометрическими платформами часто оснащаются системами кондиционирования.

3. Рефрижераторной - платформа, которая представляет собой криогенный контейнер, который может постоянно поддерживать заданную температуру до -25 градусов.

4. "Автопоезд" - такие грузовики оснащены кузовом и прицепом, грузоподъемность может достигать 25 тонн, а вместительность - до 120 кубических метров. Доступна установка любой платформы.

5. Высокие платформы Jumbo позволяют перевозить груз, высота которого составляет до 3 метров над уровнем колес.

Читайте также

Напишите нам