Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Обязательства клиента, арендующего спецтехнику

Обязательства клиента, арендующего спецтехнику

Обязательства клиента, арендующего спецтехнику

Многие строительные компании сегодня предпочитают арендовать спецтехнику. Это намного выгоднее и удобнее, чем покупка собственного парка спецтехники. Для фирм это безусловный плюс, однако, беря в аренду строительную технику, важно помнить, что и арендодатель имеет определённые обязательства, которые должен выполнять.

При аренде спецтехники клиент обязан:

  1. Своевременно осуществлять оплату за взятую в использование технику, согласно срокам и суммы, указанным в договоре.
  2. Возврат спецтехники должен производиться в оговоренный срок.
  3. Клиент обязан обращаться с арендованной техникой в соответствии с инструкциями и правилами техники безопасности.

Помимо всего прочего важно помнить, что если во время выполнения работ техника вышла из строя, и в поломке виноваты работники, которые неправильно использовали машину, то ответственность ложится на плечи клиента. И в дальнейшем он должен оплатить ремонт и восстановление.

Аренда спецтехники возможна как с экипажем, так и без него. При этом существуют компании, которые предоставляют технику только со своими работниками, чтоб обеспечить грамотное использование машин.

Все нюансы и условия аренды указываются в обязательном порядке в письменном виде в договоре аренды, без которого использование спецтехники считается незаконным.

Договор аренды определяет сумму, порядок и условия внесения аренды, и чаще всего плата составляется как платежи в твердой сумме, которые могут вноситься как единоразово, так и периодически.

Сумма аренды может меняться по согласию обеих сторон в соответствии с договором, однако не чаще одного раза за год.

Компания "Ижко НН" предлагает максимально выгодные условия для аренды спецтехники. У нас вы найдётe большой выбор техники по низким ценам. Мы гарантируем исправность и качество наших машин, и работаем строго по договору с соблюдением всех своих обязательств.

Читайте также

Напишите нам