Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Организация котлованов и траншей: особенности земляных работ

Организация котлованов и траншей: особенности земляных работ

Организация котлованов и траншей: особенности земляных работ

Организация котлованов и траншей - это довольно сложные работы, которые, чаще всего, не обходятся без привлечения производительной спецтехники, управляемой высококвалифицированными специалистами. Компания "Ижко НН" выполняет копку котлованов и траншей в Нижнем Новгороде и области с привлечением спецтехники: экскаваторы на гусеничном и пневмоколесном ходу позволяют быстро справиться с поставленной задачей.

Сложность и стоимость земельных работ определяется:

  • типом почвы (плотность, влажность, заморозки)
  • необходимой глубиной сооружения
  • необходимостью снятия верхнего (плодородного) слоя
  • особенностями рельефа
  • особенностями площадки (наличие строительного мусора, деревьев, сооружений)
  • удаленностью населенного пункта
  • необходимостью осуществлять вывоз грунта со строительной площадки

Строительство фундамента, зачастую, начинается с разработки котлована: наличие проекта с определением точного места прокладки коммуникаций, указанием типа и особенностей грунта, наличия подземных вод, позволяет выполнить эту задачу наиболее качественно и быстро. При обнаружении коммуникаций на участке работы должны быть остановлены до момента получения разрешения на их перенос.

Копка траншей под коммуникации с применением экскаватора позволяет сэкономить значительную сумму и в десятки раз ускорить процесс. К тому же, зачастую, не требуется вывоз грунта с участка, таким образом, нет необходимости заказа самосвала. Все мероприятия, связанные с организацией траншей, выполняются в строгом соответствии с нормативно-техническими и нормативно-правовыми актами.

Компания "Ижко НН" выполняет полный спектр работ, связанных с организацией котлованов и траншей: уборку территории, выполнение земельных работ, вывоз грунта с участка. Доступная стоимость аренды спецтехники, гарантия соблюдения сроков и высокого качества работ. Стоимость земельных работ с привлечением спецтехники рассчитывается индивидуально.

Читайте также

Напишите нам