Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Особенности и преимущества аренды самосвалов

Особенности и преимущества аренды самосвалов

Особенности и преимущества аренды самосвалов

Многие строительные работы не обходятся без использования спецтехники. Она значительно упрощает и ускоряет рабочий процесс. При этом существуют такие виды работ, которые невозможно осуществить руками работников, и обязательно требуется специальная техника. Чаще всего для проведения строительных и земляных работ нужно присутствие самосвалов. Эта техника считается наиболее универсальной и востребованной.

Виды самосвалов

Сегодня существует огромное множество моделей и видов самосвалов, которые имеют разную грузоподъёмность, мощность, размеры. При этом принцип работы данной спецтехники одинаковый – они производят перевозку и выгрузку груза под наклоном. Данный процесс может производиться разными способами благодаря системе гидравлики, приводящей в работу подъёмники. Существуют разные типы самосвалов.

  1. Самосвалы с принудительной выгрузкой. Самосвалы с наклонным принципом разгружаются благодаря механике. В данном типе техники используются специальные подъёмники и шнеки.
  2. Самосвалы с задней и боковой выгрузкой. Современные самосвалы могут применять два варианта выгрузки, что намного удобнее и эффективнее в работе.
  3. Самосвалы с разными вариантами кузова. Есть модели самосвалов, которые производят выгрузку методом опрокидывания и принудительной выгрузки.
  4. Спецтехника для разного типа работ. Существуют модели самосвалов, используемые в наземных и подземных работах. А также в карьерах.

Также самосвалы могут иметь разные по способу устройства шасси.

Как происходит аренда самосвала, и что нужно при этом знать?

Сегодня арендовать самосвал можно во многих компаниях, которые сдают спецтехнику в аренду. При этом клиент должен знать определённые нюансы, чтоб избежать неприятных ситуаций.

  1. Определиться с ценами. Многие компании предоставляют аренду спецтехники при условии работы их оператора. В подобных случаях аренда техники обходится дороже. И если у вас не достаточно финансов, то стоит узнать стоимость данной услуги в подобных фирмах, которые дают технику без своих работников. К тому же, можно узнать о скидках и акциях при долгосрочной аренде. Так использование техники будет в разы выгоднее.
  2. Сроки аренды самосвала. Важно уточнить не только время прибытия техники, но и необходимость самостоятельного пригона машины. Часто фирмы сами подгоняют самосвалы на строительный объект в заданное время, что очень удобно.
  3. Вопрос ремонта спецтехники. Во время эксплуатации самосвалов могут происходить самые разные случаи. Техника может сломаться прямо во время работы. Крупные компании зачастую берут на себя все расходы и сложности по ремонту и обслуживанию спецтехники, и предоставят вам исправную машину. Однако ситуации бывают разные, и стоит заранее оговорить все нюансы, а лучше, чтоб все они были прописаны в договоре аренды. Тогда вы точно будете защищены от непредвиденных трат.

Только после согласования всех условий аренды и решения спорных вопросов можно заключать договор на определённый период. При этом не стоит работать с компаниями, которые имеют сомнительную репутацию.

Почему выгодно арендовать самосвал?

Не каждая строительная фирма может позволить себе купить спецтехнику, даже бывшую в использовании. Компания "Ижко НН" поможет вам подобрать качественную спецтехнику для аренды по выгодным ценам. Главные плюсы аренды самосвалов - не нужно тратить деньги на покупку, хранение, обслуживание и ремонт техники. Всё это ложиться на наши плечи, а вам остаётся только платить только за определённое время. Это – колоссальная экономия бюджета.


Читайте также

Напишите нам