Крупногабаритные перевозки
и аренда спецтехники
г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, д. 6
Особенности перевозки цемента автотранспортом

Особенности перевозки цемента автотранспортом

Особенности перевозки цемента автотранспортом

Цемент широко используется при строительстве зданий, популярность которого объясняется дешевизной, простотой в использовании, а также высокой прочностью и долговечностью после застывания. Этот материал после покупки необходимо доставить автотранспортом к месту строительства. Для его доставки к месту назначения можно использовать разные способы. При выборе оптимального способа транспортировки следует учитывать то, в какую упаковку расфасован товар. Цемент может перевозиться в МКР, в бумажных мешках и без упаковки.

МКР – это мягкие контейнеры, изготовленные из полипропилена, что делает их надежной и прочной тарой. Фасовочный показатель цемента в таких контейнерах чаще всего равен 1-1,5 тонны. МКР длительно сохраняют находящийся в них материал, соответственно, цемент в них может храниться в неспециализированных помещениях. Также мягкие контейнеры могут быть использованы при морских, железнодорожных и автомобильных перевозках.

Недостатками МКР являются большой шанс их повреждения и высокая стоимость.

Бумажные мешки, изготовленные из крафт-бумаги, характеризуются повышенной плотностью и состоят из нескольких слоев бумаги. Они могут иметь разные размеры. В самые маленькие бумажные пакеты помещается 5 кг материала. В самые крупные бумажные мешки может поместиться 1,5 тонны цемента. Стоимость бумажных мешков меньше, чем у МКР. Погрузку и выгрузку материала в них можно осуществлять без специальных инструментов. Цемент в бумажных мешках можно перевозить различными средствами транспорта.

Главный недостаток бумажных мешков – низкая водонепроницаемость. Если бумажный мешок с цементом попадет под дождь, промокнет и тара, и материал, поэтому хранить такие мешки необходимо только в сухих помещениях.

Часто цемент могут транспортировать и без упаковки, поскольку это очень выгодно экономически. Однако перевозка цемента таким способом сопряжена со значительными трудностями, такими как выбор автотранспорта. Перевозить материал навалочным способом можно только в специальных автомобилях и поездах. Поезда в таком случае должны иметь вагоны-хопры, а разгрузка должна осуществляться только в тупике, что весьма сложно организовать. При перевозке автомобильным транспортом следует использовать цементовозы, снабженные прицепами-цистернами. Эти транспортные средства должны быть оснащены специальными разгрузочными компрессорами.

Также мы осуществляем доставку сыпучих материалов: речной и карьерный песок, щебень, плодородный грунт.

Читайте также

Напишите нам